Главная
Решаем вместе
Есть вопрос?

! Сегодня

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В Лебедянском районе акция будет проходить в ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум». Место проведения: г. Лебедянь, ул. Студенческая, д. 12 (второй корпус ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум»)

Начало написания Диктанта - 10-00 по местному времени.

15102018 1 

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн - тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Липецкой области акцию поддержали 600 участников.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Организатором Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» в Липецкой области является управление внутренней политики Липецкой области.

Приглашаем принять активное участие!

Список участников направлять контактному лицу: Голиковой Светлане Алексеевне по адресу lebsht@mail.ru, тел. 8 (47466) 5 24 61

Свяжитесь с нами сегодня!

Контакты:

директор тел.: 8(47466) 5-23-80

Приёмная директора факс: 8(47466) 5-21-42

Запись на приём по тел.: 8(47466) 5-21-42
e-mail: ltet@ltet.ru 
График работы: пн - пт с 08:00 до 17:00,
перерыв 12-00 – 13-00, выходные - сб, вс