Главная
Решаем вместе
Есть вопрос?

! Сегодня

   11 октября 2017 года в районном Доме культуры состоялась районная молодежная «Бизнес-конференция», организуемая совместно Управлением по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области и администрацией Лебедянского муниципального района.

    В работе конференции принимали участие студенты техникума.
Цель мероприятия – информирование молодежи о возможностях открытия своего дела и создания кооператива, о государственной поддержке для начинающих и действующих предпринимателей / кооператоров.
   В районной конференции участие приняла заместитель начальника Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Хайрединова Жанна Руслановна, которая презентовала участникам бесплатные образовательные бизнес-программы, которые ежегодно проходят молодые люди из разных уголков региона: проект «Школьное предпринимательство», курсы «Бизнес-старт» и «Бизнес–профи», профессиональный бизнес-консалтинг.
   Особое внимание сельской молодежи был обращен на проект «Развитие молодежной кооперации», позволяющий проанализировать ресурсы своего родного сельского поселения или района и разработать бизнес-план кооператива, создание которого наиболее целесообразно и выгодно на данной территории. В специализированном углубленном обучении «Развитие молодежной кооперации» за 2 года уже приняли участие более 200 молодых людей, по итогу которого было создано 10 кооперативов в районах.
   Также участникам конференции презентовали целый ряд полезных интернет-порталов и ресурсов, способствующих открытию и развитию собственного бизнеса или кооператива (автоматизированная система «Аис Росмолодежь», «Бизнес-навигатор МСП» и др.). Одним из таких ресурсов является портал кооп48.рф, созданный управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области для обеспечения возможности сбыта излишков продукции личными подсобными хозяйствами и для поиска кооператорами  поставщиков – потенциальных членов кооператива. Данный ресурс в совокупности с реализуемыми образовательными и финансовыми программами поддержки даёт возможность каждому молодому человеку реализовать свой потенциал в предпринимательстве.
   Перед молодежью Лебедянского района выступил глава города Лебедянь Хрипченко Алексей Иванович, который рассказал о современных технологиях, подходах в бизнесе и проектном управлении, о своем обучении и защите стратегии развития города, которое проходило в инновационном центре «Сколково».
Замотивировать молодых людей на предпринимательскую деятельность позволяет участие успешных предпринимателей района, которые в ходе конференции  поделились своей историей становления в бизнесе.

bk st

Свяжитесь с нами сегодня!

Контакты:

директор тел.: 8(47466) 5-23-80

Приёмная директора факс: 8(47466) 5-21-42

Запись на приём по тел.: 8(47466) 5-21-42
e-mail: ltet@ltet.ru 
График работы: пн - пт с 08:00 до 17:00,
перерыв 12-00 – 13-00, выходные - сб, вс